Коммерсантъ FM

В Калужской области беспилотник попал в пустой резервуар для нефтепродуктов

Этой ночью в Калужской области в Сухиничском районе сбили беспилотник, он повредил остекление дома. Еще один дрон упал в резервуар для хранения нефтепродуктов. Он был пустым: возгорание быстро потушили. Об этом сообщил губернатор Владислав Шапша.

«Сегодня ночью на территории Сухиничского района уничтожен БПЛА самолетного типа… Так же в Дзержинском районе произошло попадание БПЛА в пустой резервуар для хранения нефтепродуктов. В результате произошло возгорание, которое было оперативно ликвидировано»,— написал губернатор в Telegram. Никто не пострадал.

Сегодня ночью силы ПВО сбили три беспилотника в Брянской области; два — в Орловской; два — в Рязанской. Еще один перехватили над Рузским районом Подмосковья. Атаку дронов отразили в районе Севастопольской бухты.

Кроме того, беспилотники атаковали аэродром Пскова, на котором базируется гражданская и военная авиация. Он будет закрыт минимум до 31 августа. Внуково и Домодедово вводили ограничения на прием и вылет самолетов дважды за ночь.

Анастасия Ларина

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...