Коммерсантъ FM

Силовики задержали подозреваемого в причастности к взрыву на АЗС в Дагестане

Силовики задержали 34-летнего подозреваемого в причастности к взрыву в Махачкале Эльдара Насрулаева, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. В ближайшее время задержанному изберут меру пресечения.

Где именно был задержан Эльдар Насрулаев и в чем именно его подозревают, не уточняется.

Вечером 14 августа в автосервисе на окраине Махачкалы начался пожар. В соседнем помещении, по предварительной информации, находилась селитра. Произошел взрыв, после чего огонь перекинулся на АЗС, где взорвались баллоны с газом.

В результате ЧП погибли 35 человек, ранены 84. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Генеральный прокурор Игорь Краснов поручил проверить законность размещения заправок в Дагестане.

Подробнее о расследовании взрыва читайте в публикации «Ъ» «Огневой вал».

Александр Кислов

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...