Коммерсантъ FM

Bloomberg: нефтегазовые компании Индии недополучили более $400 млн дивидендов от активов в России

Энергетические компании Индии не могут получить дивиденды от своих активов в России на сумму более $400 млн, пишет Bloomberg со ссылкой на чиновника индийского Минфина.

Как пишет Bloomberg, доли в российских нефтегазовых месторождениях есть у ряда индийских компаний, включая ONGC Videsh Limited. Однако получение дивидендов от этих активов затруднено из-за санкционных ограничений в отношении банков в России, а также нежелания России проводить оплату в долларах.

Кроме того, сообщил источник агентства, Индия столкнулась с трудностями из-за покупки российской нефти по цене выше установленного потолка. При этом источник считает, что «Индия найдет способ заплатить» за поставки.

Официально Индия не присоединялась к ограничениям, которые устанавливают предельную цену на российскую нефть, сообщали источники в Минфине страны. При этом 27 апреля газета Mint cо ссылкой на источники утверждала, что Госбанк Индии проверяет работу индийских нефтяных компаний Indian Oil Corp., Bharat Petroleum Corp. Ltd и Hindustan Petroleum Corp. Ltd. на предмет обхода санкций в отношении России, включая стоимость экспорта нефти.

Лусине Баласян

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...