Глава МИД Индонезии: Путин и Зеленский не отказывались от приглашений на саммит G20

Министр иностранных дел Индонезии Ретно Марсуди сообщила, что президент России Владимир Путин и президент Украины Владимир Зеленский согласились принять участие в саммите G20, который пройдет в ноябре на Бали.

«Ответ на наше приглашение все еще положительный», — сказала госпожа Марсуди на пресс-конференции в Джакарте, ее слова приводит Okezone (цитата по «РИА Новости»).

Она добавила, что ее ведомство «продолжает налаживать связь с главами двух государств». А также отметила, что ситуация в мире остается нестабильной.

Саммит G20 пройдет на острове Бали 15–16 ноября. Президент Индонезии Джоко Видодо заявлял, что Владимир Путин намерен принять участие в саммите лично. В Кремле говорили, что очное участие господина Путина в мероприятии зависит от мер безопасности. В августе в офисе президента Украины говорили, что президент Владимир Зеленский примет участие в саммите G20, если там будет Владимир Путин. В сентябре Владимир Зеленский отказался от участия в переговорах с Россией, пока господин Путин будет президентом России.

О том, что происходит на 230-й день после ввода войск России на Украину,— в онлайн-трансляции «Ъ».

Олеся Павленко

Вся лента