В Приморье запретят продажу алкоголя вблизи военкоматов и пунктов сбора мобилизованных

Законодательное собрание Приморского края на своем внеочередном заседании сегодня, 3 октября, приняло поправки в региональный закон о продаже алкогольной продукции. Документ предоставляет право правительству края ограничивать места и время розничной продажи алкоголя в период действия режима ЧС, а также во время проведения мобилизации.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко в ходе сессии заксобрания сообщил, что правительство края на основании поправок в закон планирует принять постановление, запрещающее розничную продажу алкоголя в радиусе 300 м от зданий военкоматов и 500 м от сборных пунктов мобилизованных граждан в населенных пунктах Сибирцево, Сергеевка, Ильинка и Бамбурово. «Это необходимо для обеспечения правопорядка»,— объяснил глава региона.

Аналогичные ограничения введены в Забайкальском крае, Новосибирской и Амурской областях, Республике Тыва, Ханты-Мансийском автономном округе—Югра, Чукотском автономном округе и других регионах.

Военный комиссар Приморского края Николай Тригубко ранее заявлял, что в регионе планируется мобилизовать 7,7 тыс. человек.

О ходе мобилизации в России — в материале «Ъ» «Мобилизационное переписание».

Алексей Чернышев, Владивосток

Фотогалерея

Частичная мобилизация

Смотреть

Вся лента