Обновлено 14:53

Губернатор Новосибирской области поддержал предложение Рамзана Кадырова об усилении призыва добровольцев

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поддержал предложение главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова об усилении работы по организации призыва добровольцев, сообщается в Telegram-канале правительства региона. По данным Андрея Травникова, более 800 жителей региона «отправились в различные подразделения Вооруженных сил России и Росгвардии. В том числе в именные региональные подразделения». Он отметил, что «укомплектование именных подразделений к настоящему моменту завершено, но желающие поступить на службу продолжают обращаться в пункты отбора и в военкоматы».

Фото: Влад Некрасов, Коммерсантъ

«Многие новосибирцы с первых дней специальной военной операции изъявили желание поступить на воинскую службу и участвовать в освобождении Украины от националистического режима», - сказал он. Губернатор подчеркнул, что властями региона оказываются меры дополнительной поддержки добровольцев: единовременные и регулярные денежные выплаты, обеспечение снаряжением и оборудование.

На прошлой неделе губернатор Кузбасса Сергей Цивилев объявил о присоединении Кузбасса к инициативе о «самомобилизации». Рамзан Кадыров 15 сентября заявил, что если каждый регион выставит 1 тыс. добровольцев, то спецоперацию можно будет завершить и без объявления мобилизации.

О реакции губернаторов на эту инициативу - От регионов ждут добавки

Анна Егорова

Вся лента