Главные новости к утру 14 августа

Президент Франции Эмманюэль Макрон подписал протоколы о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО. О препятствиях на пути в альянс


Брюссель указал на «неудачи» Грузии в реализации соглашения об ассоциации с ЕС. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил о проблемах «в ключевых областях верховенства права, управления и прав человека».


Семь человек ранены при стрельбе у Стены Плача в Иерусалиме. Двое получили серьезные травмы. Преступник вел стрельбу по автобусу, а также на парковке.


Amnesty International привлечет внешних экспертов для проверки своего доклада об Украине. Немецкое бюро правозащитной организации считает, что результаты доклада «не были переданы с теми деликатностью и точностью», которые ожидали от организации.


Постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов считает, что нельзя затягивать с визитом МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. По его мнению, поездка могла бы состояться в конце августа — начале сентября. О ситуации на станции

Фотогалерея

Как живут Херсонщина и Запорожье в условиях спецоперации

Смотреть

Переживший нападение Салман Рушди отключен от аппарата искусственной вентиляции легких. По словам его агента, британский писатель может говорить и даже шутит.


Кандидат в премьеры Великобритании Риши Сунак предложил ввести санкции против Ирана после нападения на Салмана Рушди. По его мнению, нужно запретить Корпус стражей исламской революции.


Социологи прогнозируют победу Лиз Трасс на выборах премьера Великобритании с 61% голосов консерваторов. За Риши Сунака готовы проголосовать 39% членов Консервативной партии.


Председатели двух комитетов Палаты представителей Кэролин Мэлони и Адам Шифф (оба демократы) попросили разведку оценить ущерб, связанный с тем, что Дональд Трамп хранил секретные документы в своем поместье. Они считают, что поведение экс-президента «потенциально поставило национальную безопасность под серьезную угрозу». Об обысках в поместье Дональда Трампа

Вся лента