Коммерсантъ FM

В Польше объявили вознаграждение в 1 млн злотых за поиск виновных в загрязнении Одры

Польская полиция готова выплатить вознаграждение в размере 1 млн злотых (приблизительно 14 млн руб.) тому, кто найдет виновных в загрязнении реки Одра. Ранее экологи выловили в ней более десяти тонн мертвой рыбы, причиной экологической катастрофы специалисты назвали попадание в воду «токсичной субстанции» с одного из промышленных предприятий.

Мертвая рыба в реке Одре

Мертвая рыба в реке Одре

Фото: Cezary Aszkielowicz/Agencja Wyborcza.pl, Reuters

Мертвая рыба в реке Одре

Фото: Cezary Aszkielowicz/Agencja Wyborcza.pl, Reuters

«Главный комендант полиции объявил сегодня награду в размере 1 млн злотых за помощь в выявлении виновных в этой экологической катастрофе»,— заявил в ходе сегодняшнего брифинга заместитель главы МВД Польши Мачей Вонсик (цитата по ТАСС).

Из-за массовой гибели рыбы в Одре польские власти ввели запрет на занятие водными видами спорта или рыбалкой в ряде воеводств Польши (местных крупнейших административных единиц). К очистке загрязненной реки привлечена армия.

Андрей Сапожников

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...