Коммерсантъ FM

Власти Крыма заявили о намерении создать морское сообщение с Бердянском и Мариуполем

Вице-премьер правительства Крыма и постоянный представитель республики при президенте России Георгий Мурадов заявил о планах создать морское сообщение с портами украинских городов Бердянск и Мариуполь, занятых российской армией.

Господин Мурадов считает, что «восстановление морских маршрутов — это часть экономической интеграции». По его словам, морское сообщение будет восстановлено, как только появятся необходимые грузы и пассажирский поток, а также заинтересованные судовладельцы. Об этом он рассказал «РИА Новости».

28 февраля в офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили, что российские войска заняли Бердянск в Запорожской области Украины. 4 мая министр обороны Сергей Шойгу заявил, что под контроль армии России перешел Мариуполь в Донецкой области Украины.

7 июня господин Шойгу сообщил, что автомобильное сообщение с Крымом теперь может осуществляться «по материковой части» через подконтрольные России территории. Он также заявил, что для возобновления железнодорожного движения между Россией и Донбассом, Украиной и Крымом на шести участках «созданы необходимые условия».


Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Фотогалерея

Военная операция на Украине

Смотреть

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...