Санду связала взрывы в Приднестровье с противоборствующими силами внутри республики

Президент Молдавии Майя Санду сообщила, что взрывы в Приднестровской Молдавской республике (ПМР) связаны с противоборствующими силами в регионе, которые «выступают за войну». Она добавила, что правительство Молдавии еще собирает информацию о произошедшем.

Майя Санду в 2020 году

Фото: Ирина Бужор, Коммерсантъ

«По нашей информации, попытки эскалации связаны с силами внутри Приднестровья, которые выступают за войну и заинтересованы в дестабилизации ситуации, однако мы продолжаем собирать информацию»,— сказала госпожа Санду на брифинге (цитата по «РИА Новости»).

Ранее «РИА Новости» со ссылкой на источник в правительственных кругах ПМР сообщали, что организаторы теракта у Министерства госбезопасности в Тирасполе прибыли с Украины.

Вчера, 25 апреля, произошла серия взрывов у здания Министерства госбезопасности Приднестровья, по зданию также стреляли из ручного гранатомета. Сегодня еще два взрыва прогремели в местном поселке Маяк, в результате повреждены две вышки связи. Совет безопасности Молдавии также сообщил о теракте в воинской части в Парканах. В Приднестровье ввели высший уровень террористической угрозы.


Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Олеся Павленко

Вся лента