Коммерсантъ FM

Режим ограничения полетов в 11 аэропортов на юге России продлили до 7 апреля

Росавиация в шестой раз продлила запрет на полеты в 11 аэропортов в центральной и южной частях России. Ограничения были введены 24 февраля из-за российской военной операции на Украине. Теперь запрет действует до 3:45 мск 7 апреля, сообщается в пресс-релизе ведомства.

Ограничены полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Росавиация уточняет, что продолжают работать аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод и Ставрополя, а также остальные российские аэропорты, включая международные.

В ответ на российскую военную операцию на Украине страны Запады ввели пакет жестких санкций. Евросоюз (ЕС) и США закрыли воздушное пространство для России. ЕС также запретил европейским компаниям поставку, лизинг, техобслуживание и страхование воздушных судов в РФ. 28 марта стало последним днем действия контрактов европейских лизингодателей с российскими авиакомпаниями. Минтранс сообщал, что за границей арестовали 78 из 1367 имеющихся у российских компаний самолетов.

Подробности — в материале «Ъ» «Самолеты на удержании».

Лаура Кеффер

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...