Коммерсантъ FM

Болгария объявила десять российских дипломатов персонами нон грата

Десять российских дипломатов объявлены персонами нон грата, сообщила посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова. Имена дипломатов она не назвала.

«Объявили персонами нон грата десять дипломатов, формулировка обычная — "деятельность, несовместимая с их статусом". Воспринимаем это как крайне недружественный акт и оставляем за собой право на ответные действия»,— сообщила дипломат ТАСС.

Напомним, 2 марта МИД Болгарии объявил двух российских дипломатов персонами нон грата. В посольстве Болгарии заявили, что российские дипломаты «осуществляли на территории Болгарии нерегламентированную разведывательную деятельность», поэтому их выслали из страны.

Подробнее о высылке дипломатов — в материале «Ъ» «"Неустанные попытки демонизировать Россию"».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...