МВД признало недействительными паспорта создательницы «Орла и решки» и ее сестры, выданные с нарушениями

МВД России проверило документы главы компании TeenSpirit Studio, создательницы «Орла и решки» Нателлы Крапивиной и ее сестры и обнаружило, что их паспорта выданы с нарушениями. Теперь документы признаны недействительными, а сестры — не имеющими гражданства, сообщили в ведомстве. Там отметили, что документы на получение российского гражданства были поданы еще тогда, когда госпожа Крапивина была несовершеннолетней.

Нателла Крапивина

Фото: Ирина Бужор, Коммерсантъ

«Материалы по указанным фактам будут направлены в Следственный комитет Российской Федерации. Кроме того, имеются основания полагать, что законный представитель указанных лиц при подаче заявления о приеме в гражданство Российской Федерации сообщила о себе ложные сведения. По данному факту проводится проверка»,— сказано в сообщении МВД.

Ранее телеканал «Пятница!», принадлежащий холдингу «Газпром-медиа», прекратил сотрудничество с украинским продакшеном TeenSpirit, который занимается производством программы «Орел и решка». Причиной стали высказывания продюсера продакшена Марины Гранкиной «в адрес президента» Владимира Путина. Сообщалось также, что телеканал отказался работать с госпожой Гранкиной, однако она сама в разговоре с РБК эту информацию опровергла.

Подробнее о том, что происходит после начала российской спецоперации на Украине,— в трансляции «Ъ».

Вся лента