Коммерсантъ FM

В каких странах чаще превышают скорость и как хозяева заглаживают вину перед животными

Любопытные сообщения и исследования 15–19 ноября

Какой поляк не любит быстрой езды

Больше всего любят быструю езду водители из Польши. К такому выводу пришли специалисты компании YouGov, которые провели опрос автомобилистов в разных странах. С большой скоростью предпочитают ездить 49% опрошенных поляков. На втором месте — водители из Германии, 47% из них оказались любителями высоких скоростей. Подробнее об этом — в материале «Ъ».

Испорченное Рождество

Каждый британский ребенок хочет быть обладателем новогодних подарков на сумму около 300 фунтов стерлингов (29 тыс. руб.). А в традиционном списке пожеланий для Санта-Клауса в среднем фигурирует около 16 позиций. Что заказывают дети на зимние праздники — в материале «Ъ».

Кому в университете жить хорошо

17 ноября отмечался Международный день студентов. Совместный опрос YouGov и Statista среди нынешних и бывших учащихся вузов в Германии выявил, о каких аспектах своей учебы они вспоминают с теплотой. Каждый второй респондент позитивно отозвался о своем предмете (47% учащихся и 51% бывших студентов). За что еще немцам нравится студенческая жизнь — в материале «Ъ».

Переполнены обидой

Почти каждый второй владелец домашнего животного (43%) не всегда честен с ним. 80% из них чувствуют себя из-за этого виноватыми. Еще 70% утверждают, что их питомец понимает, когда его обманывают. Такие выводы были сделаны по итогам свежего опроса компании Vetster среди 2 тыс. респондентов. Как хозяева заглаживают вину перед домашними животными — в материале «Ъ».

Лев Кисляк, Артём Косенок, Василий Кузнецов

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...