Памфилова проголосовала на выборах в Госдуму

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова проголосовала на выборах в Госдуму на избирательном участке в Московской области. По ее словам, она пришла на участок в Подмосковье в том числе из-за того, что в регионе нет возможности проголосовать дистанционно.

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова

Фото: vk.com/cikrussia

Госпожа Памфилова проголосовала на участке в селе Павловская Слобода. «Я здесь живу уже не первый год, прописана здесь, поэтому я голосую здесь, это мой родной участок. Во-вторых, в Московской области пока нет электронного голосования»,— сказала она журналистам (цитата по «Интерфаксу»).

Первый день выборов. Главное

Смотреть

По словам госпожи Памфиловой, ЦИК проделал большой объем работы по проведению выборов. «Я очень надеюсь, что вся наша огромная работа, которую мы проделали с коллегами, она не зря, что все, что мы предпринимали и предпринимаем, направлено на то, чтобы выборы прошли достойно»,— передает «РИА Новости» ее слова.

В России с 17 по 19 сентября проходят выборы депутатов Госдумы и 39 региональных парламентов (в том числе Мособлдумы), а также прямые выборы глав девяти субъектов. В эти дни также проводятся муниципальные выборы.

О ходе выборов — в материале “Ъ” «Все пошло как по енотам».

Вся лента