СМИ: еще троих человек госпитализировали из дома на Совхозной улице в Москве после отравления семьи арбузом

Из жилого дома на Совхозной улице в Москве, где отравилась купившая арбуз семья, госпитализировали еще троих человек, сообщают «Известия» и «Московский комсомолец». Ранее в больницу с отравлением попали 15-летняя девушка, ее мать и бабушка. Девушка и бабушка умерли, а мать удалось спасти. Отец, который не ел арбуз, не отравился.

По данным «Известий», госпитализировали девочек 12 и 17 лет и еще одного взрослого в возрасте 26 лет, проживающих в этом же доме. Также в больницы доставлены две жительницы других домов на Совхозной — женщины 55 и 62 лет. У всех госпитализированных наблюдаются признаки отравления. Одна из женщин также ела арбуз, однако она купила его не в «Магните», а в «Пятерочке».

«Московский комсомолец» передает, что из того же дома с симптомами отравления госпитализировали двух мальчиков-подростков из разных семей. О госпитализации десятилетнего мальчика ранее также сообщал Telegram-канал Life Shot.

Ранее следователи возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека) в связи с отравлением арбузом. Люблинская межрайонная прокуратура проводит проверку в связи с инцидентом.

«Магнит» также начал собственное расследование происшедшего. Ритейлер снял с продажи партию арбузов, которая была представлена в том числе в магазине на Совхозной улице. Роспотребнадзор открыл в Москве горячую линию для покупателей «Магнита» на Совхозной.

Вся лента