Главные анонсы 6 августа

Суд продолжит оглашать приговор основателю инвестиционного фонда Baring Vostok американцу Майклу Калви по делу о растрате 2,5 млрд руб. Американский инвестор полагает, что в ходе процесса не был установлен факт совершения им растраты кредитных средств банка «Восточный». Господин Калви надеется на оправдание. Гособвинение потребовало приговорить фигурантов к условным срокам от четырех до шести лет. Самое большое наказание было запрошено для господина Калви.


В Австрии пройдет суд над предполагаемым убийцей выходца из России чеченского происхождения Мартина Бека (Мамихана Умарова). Господин Умаров был видеоблогером и утверждал, что получал и выполнял заказы на организацию терактов и убийств в разных странах, включая Украину. Кроме того, он утверждал, что российские спецслужбы напрямую связаны с покушениями на политэмигрантов и бывших чеченских сепаратистов в Европе. Ответственность за убийство видеоблогера взяли его родственники. Глава Чечни Рамзан Кадыров утверждал, что за его убийством стоят «спецслужбы, работающие против России».


Владимир Путин посетит Челябинскую область, осмотрит пострадавшие от природных пожаров районы и проведет совещание по вопросам ликвидации последствий стихийного бедствия. Потом, уже в Башкирии, президент примет участие в запуске завода по производству сухих строительных смесей «Цемикс» и встретится с главой республики Радием Хабировым.


Преображенский суд Москвы огласит приговор брату Алексея Навального Олегу по уголовному делу о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил. Обвинение запросило для него год условно. 3 августа Преображенский суд Москвы вынес первый обвинительный приговор, назначив соратнице Алексея Навального Любови Соболь полтора года ограничения свободы.


На Олимпийских играх в Токио будет разыграно 22 комплекта медалей.

Россияне претендуют на награды в следующих категориях:

  • Бокс Зенфира Магомедова встретится в полуфинале категории до 75 кг с китаянкой Ли Цзянь.
  • Бокс — в финале категории до 91 кг Муслим Гаджимагомедов встретится с кубинцем Хулио Сесаром ла Крусом.
  • Велоспорт, трек, мэдисон — Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская.
  • Велоспорт, трек, спринт — в полуфинале примет участие Денис Дмитриев.
  • Вольная борьба — Заурбек Сидаков проведет схватку за золотую медаль в весовой категории до 74 кг. Его противником будет спортсмен из Белоруссии Магомедхабиб Кадимагомедов.
  • Современное пятиборье — выступят Ульяна Баташова и Гульназ Губайдуллина.
  • Легкая атлетика — Эльвира Хасанова примет участие в состязаниях по спортивной ходьбе на 20 км.
  • Гандбол — россиянки сыграют в полуфинале с норвежками.
Вся лента