В Ростовской области возбуждено дело после смерти семерых рабочих на химкомбинате

Все семеро рабочих, пострадавших при аварии на ФПК «Комбинат "Каменский"» в Каменске-Шахтинском Ростовской области, умерли, сообщают «Интерфакс» и ТАСС со ссылкой на источники.

Кроме того, по данным ТАСС, следственное управление СКР по Ростовской области возбудило уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов (ст. 217 УК РФ). Ранее на предприятии проводилась проверка.

Напомним, вечером 29 июля на химическом комбинате в цехе формования произошло воспламенение изделий, в результате которого семеро рабочих были госпитализированы с ожогами. Как уточняет «Интерфакс», умерли две женщины и пять мужчин.

По данным Минпромторга России, который является владельцем предприятия, «технологическая операция, во время которой произошел пожар, является высокоавтоматизированной и не предполагает нахождения людей в цеху».

По данным сервиса kartoteka.ru, ФКП «Комбинат "Каменский"» было зарегистрировано в 2006 году. Основной вид деятельности — производство оружия и боеприпасов.

Наталья Шинкарева, Ростов-на-Дону

Вся лента