Шествие в честь Дня ВДВ в Краснодаре отменили из-за коронавируса

Фото: пресс-служба мэрии Краснодара

Традиционное шествие десантников в Краснодаре 2 августа в честь дня Воздушно-десантных войск (ВДВ) отменено в связи с коронавирусом, сообщили в пресс-службе администрации города.

«Шествия десантников по улице Красной официально не планируется, уведомлений о проведении такого мероприятия в администрацию Краснодара не поступало. Такое мероприятие не может проводиться в связи с режимом повышенной готовности на Кубани и рекомендациями Роспотребнадзора»,— говорится в сообщении мэрии.

Вместо этого в краевой столице пройдет ряд памятных мероприятий. Утром 2 августа состоится возложение цветов к Вечному огню на Площади памяти Героев на ул. Северной. Также десантники смогут возложить цветы к бюсту Героя Советского Союза Василия Маргелова, который установлен на территории школы №6.

Кроме того, уже известно, что все городские фонтаны кубанской столицы отключат для профилактической чистки с понедельника, 2 августа, по среду, 4 августа. Речь идет о фонтанах в Чистяковской роще, парке 30-летия Победы, в «Солнечном острове», сквере Дружбы народов, возле здания ЗСК, в сквере им. Жукова, возле Дома книги, у Александровской арки, на Платановом бульваре, в Фестивальном сквере, в сквере им. Гатова, а также в Городском саду.

Наталья Решетняк

Вся лента