Краснодарец дал полицейским взятку и сообщил об этом в управление собственной безопасности

В Краснодаре задержаны двое полицейских, подозреваемых в получении взятки (ст. 290 УК РФ) и превышении должностных полномочий (ст. 285 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарском краю.

По данным Telegram-канала Baza, сотрудников полиции задержали после получения взятки в 40 тыс. руб. Местный житель заплатил за то, чтобы не проводить медицинское освидетельствование в отношении его друга. Однако после передачи денег он сообщил об этом факте в службу собственной безопасности. Во время обыска патрульных автомобилей, на которых передвигались полицейские, у них были найдены в общей сложности 735 тыс. руб. Среди изъятых купюр оказались и те, что житель Краснодара передал сотрудникам МВД.

В пресс-службе ГУ МВД отмечают, что в настоящее время в отношении сотрудников организована проверка. Если их вина подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел, а также понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Алексей Белянин

Вся лента