АвтоВАЗ не исключил повторной приостановки производства в будущем

Концерн АвтоВАЗ в июне не планирует повторно приостанавливать производство из-за нехватки комплектующих, но не исключает этого в будущем, заявил президент компании Николя Мор. В начале июня из-за проблем с поставками деталей компания приостанавливала производство Lada Xray, Largus, Granta и Niva Legend. Оно было возобновлено сегодня, 11 июня.

По словам господина Мора, в июне АвтоВАЗ «точно не будет» останавливать производство, но насчет июля «пока рано говорить». Он отметил, что концерн «делает все возможное», чтобы избежать повторных приостановок.

«У нас очень специальная система реагирования на кризис, которую мы используем в этой ситуации в сотрудничестве с альянсом Renault—Nissan—Mitsubishi. Но не могу гарантировать, что мы не будем останавливаться в будущем»,— рассказал журналистам Николя Мор (цитата по «РИА Новости»).

Проблема с нехваткой автокомпонентов возникла на стороне поставщика электроники и рулевых систем — концерна Bosch. В компании после возобновления производства говорили, что ситуация с поставками все равно «остается напряженной».

Подробности — в материале “Ъ” «АвтоВАЗу не даются детали».

Вся лента