Коммерсантъ FM

В России появились «умные» очки Huawei

Компания Huawei представила в России Eyewear II — «умные» очки, созданные совместно с производителем оптических и солнцезащитных очков Gentle Monster.

В дужки очков (с прозрачными или затемненными линзами) встроены динамики. Заявлено, что у модели Eyewear II полуоткрытые динамики имеют меньшую утечку звука и более качественное звучание, а громкость может регулироваться автоматически в зависимости от обстановки вокруг. С помощью очков можно как слушать музыку, так и разговаривать по телефону, используя аксессуар в качестве обычной беспроводной гарнитуры.

Встроенные аккумуляторы Gentle Monster Eyewear II обеспечивают до пяти часов воспроизведения музыки, а заряжаются очки беспроводным способом через NFC. Управление музыкой осуществляется жестами-свайпами по дужкам очков. Сами дужки выполнены из пластика с добавлением диоксида титана, а угол изгиба дужек у новинки увеличен с 12 до 20 градусов для более комфортной и надежной посадки на голове.

Продажи Huawei Gentle Monster Eyewear II в России начнутся с 28 мая. Стоимость «умных» очков составит 29,9 тыс. руб.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...