Слава КПСС намерен баллотироваться в Госдуму от партии «Зеленая альтернатива»

Рэпер Вячеслав Машнов (Слава КПСС, Гнойный) заявил о намерении участвовать в предстоящих выборах в Госдуму от партии «Зеленая альтернатива». Парламентские выборы состоятся в сентябре.

Музыкант Вячеслав Машнов

Фото: Вова Жабриков / URA.RU / ТАСС

«Я принял решение в сентябре выдвигаться в Госдуму РФ. Я пообщался со своими друзьями из партии "Зеленая альтернатива". Там оказались очень хорошие ребята. Все веганы, вегетарианцы. И вместе с "Зеленой альтернативой" они меня решили поддержать, я выдвинусь от этой партии»,— сказал рэпер во время стрима на своем Youtube-канале.

Выдвижение господина Машнова подтвердили в партии. Как сообщил «Дождю» пресс-секретарь «Зеленой альтернативы» Михаил Гайдай, сейчас руководство партии обсуждает с рэпером, будет он выдвигаться по одномандатному округу или по партийному списку.

«Зеленая альтернатива» была создана в декабре 2019 года и до марта 2020 года существовала как общественное движение. 10 марта 2020 года прошел учредительный съезд партии, к маю 2020-го было известно о 48 отделениях партии в регионах. В январе 2021 года ее председатель Руслан Хвостов начал подготовку к выборам в Госдуму. По оценкам экспертов, «Зеленая альтернатива» имеет шансы преодолеть барьер в 3%, что даст ей возможность получать госфинансирование.

О предстоящих выборах — в материале “Ъ” «Новая Госдума может стать "4,5-партийной"».

Вся лента