Власти приморского Артема сообщили о восстановлении электроснабжения

Все многоквартирные и частные дома в городе Артем, пострадавшем из-за обрушившейся на Приморский край непогоды, подключены к электричеству, сообщает сайт администрации городского округа. При этом власти отмечают, что на отдельных объектах продолжаются ремонтные работы.

Повторные отключения электричества случились как минимум в трех многоквартирных домах и 26 частных домах. Отключения, по сообщению администрации Артема, произошли из-за перенапряжения. Помимо этого, на подстанции в военном городке «Двойка» произошла авария. Власти заявили, что дома в «Двойке» подключат к электричеству после того, как поступит новое оборудование для подстанции.

На позапрошлой неделе на Приморье обрушился ледяной шторм. Из-за аварий без электричества во Владивостоке, Артеме и других населенных пунктах оставались больше 100 тыс. человек. По данным Минэнерго на 29 ноября, во Владивостоке без электричества остаются 1920 потребителей. Движение по обледеневшему мосту на остров Русский остается закрытым. Власти Приморья и Минвостокразвития намерены получить от федеральных властей 640 млн руб. на ликвидацию последствий непогоды.

Вся лента