Московская карта «Тройка» начала действовать в Тульской области

Московские транспортные карты «Тройка» со 2 ноября начали действовать на 64 маршрутах Тулы и 267 маршрутах Тульской области, сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. По информации департамента транспорта столицы, ежемесячно свыше 210 тыс. жителей Москвы и Тулы перемещаются между двумя городами.

«Со 2 ноября "Тройка" начала действовать на 64 маршрутах Тулы и 267 маршрутах Тульской области… Этот проект мы реализовали совместно с губернатором Тульской области, Министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области и Сбербанком. Все держатели карты "Тройка" в регионе смогут пользоваться столичной программой лояльности "Город", накапливать бонусы и использовать их более чем у 400 партнеров»,— приводятся слова господина Ликсутов в Telegram-канале дептранса Москвы.

В августе стало известно, что столичные власти начали переговоры с чиновниками Подмосковья, Санкт-Петербурга и Тульской области о внедрении единой системы оплаты проезда в общественном транспорте. Тогда планировалось, что пассажиры смогут пользоваться московской «Тройкой» и в других городах.

Подробности — в материале “Ъ” «"Тройка" скачет по Руси».

Вся лента