Коммерсантъ FM

Бумаги «Системы» и «Тинькофф» подорожали на новостях о возможной сделке

Акции АФК «Система» (основной владелец — Владимир Евтушенков) на Московской бирже росли почти на 5%, депозитарные расписки TCS Group («Тинькофф») — более чем на 5%. Ранее издание The Bell со ссылкой на источники сообщило, что Олег Тиньков помимо предложения «Яндекса» о покупке банка рассматривает и другие предложения, в том числе от «Системы».

По состоянию на 18:45 акции АФК «Система» поднимались до 26,1 руб. за штуку (+4,51%), бумаги TCS Group Holding — до 1914,8 руб. за штуку (+3,09%).

По информации The Bell, Олег Тиньков, который ранее подтвердил, что ведет переговоры о продаже Тинькофф-банка «Яндексу», рассматривает и другие возможные сделки. Перебить предложение «Яндекса» могут МТС или МТС-банк Владимира Евтушенкова. Деньги для проведения сделки структуры предпринимателя могут привлечь в Сбербанке. Как уточнили источники издания, финальных договоренностей ни с одним из возможных покупателей пока нет.

О возможной сделке «Яндекса» с TCS Group — в материале “Ъ” «В ''Яндексе'' нашелся банк».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...