Азербайджан и Армения сообщили о новых обстрелах

Вооруженные силы Азербайджана ведут боевые действия на Гадрутском участке, сообщает Единый информационный центр при правительстве Армении. Азербайджан заявил об обстреле трех районов на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.

«Широкомасштабные боевые действия на Гадрутском участке продолжаются. Сосредоточив большое количество сил в этом направлении, противник предпринимает попытку захватить город»,— сообщили в информцентре при правительстве Армении (цитата по ТАСС). По данным Минобороны Азербайджана, армия Армении обстреливает Геранбойский, Тертерский и Агдамский районы.

Ранее Азербайджан сообщил, что вооруженные силы Армении после наступления перемирия открыли огонь по азербайджанским военным, пытавшимся забрать тела погибших солдат армянской стороны. Минобороны Армении опровергло эти сообщения.

Конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе обострился 27 сентября. 9 октября в Москве главы МИДов Армении и Азербайджана договорились о прекращении огня с 10 октября, но перемирие не соблюдается.

Подробнее о ситуации в Карабахе — в материале “Ъ” «В перемирии ставят "Точку"».

Фотогалерея

Конфликт в Нагорном Карабахе

Смотреть

Вся лента