Театр имени Сац в Москве могут оштрафовать из-за работников без перчаток

Сотрудники Детского музыкального театра имени Натальи Сац были без перчаток и тем самым нарушили режим, заявил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Москвы Александр Кораблев.

«В ходе рейда был выявлен факт отсутствия на сотрудниках перчаток, что является нарушением требований соблюдения перчаточно-масочного режима. В отношении юридического лица будет составлен протокол, и материалы дела будут переданы в суд»,— сказал господин Кораблев журналистам (цитата по ТАСС). Он отметил, что театру грозит штраф в размере до 300 тыс. руб.

В начале октября на фоне повторного роста числа больных COVID-19 власти Москвы начали активнее проводить проверки санитарных правил и сообщать о нарушителях. В числе московских учреждений культуры, в которых ранее нашли нарушения,— Цирк Никулина на Цветном бульваре, Дом культуры имени Зуева, Театр Моссовета и Театр Луны на Малой Ордынке.

Число случаев заражения коронавирусом в России приблизилось к 1,3 млн человек. За сутки к 11 октября COVID-19 диагностировали у 13 634 человек, показатель третий день подряд превышает рекорд с начала пандемии. В Москве зафиксировано 325 917 случаев, 4501 из них — за последние сутки.

О новых ограничениях в Москве — в материале “Ъ FM” «Пенсионеров и школьников отстранили от метро».

Вся лента