СМИ: московские театры перестанут продавать билеты людям старше 65 лет

Московские власти планируют со следующей недели ограничить доступ в театры людям старше 65 лет, а также больным хроническими заболеваниями, сообщили Telegram-канал Baza и РБК со ссылкой на источники. Для этого билеты в подконтрольных правительству Москвы театрах начнут продавать по паспорту.

Департамент культуры Москвы уже обратился к билетным агентствам с рекомендацией соответствующих ограничений, сообщила Baza. С 17 октября продавать билеты смогут только те театры, которые внесут соответствующие изменения в процедуру продажи билетов, передает РБК со ссылкой на источник, присутствовавший на совещании московского Департамента культуры.

Министерство культуры РФ не давало указаний подведомственным театрам о запрете продажи билетов людям старше 65 лет, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь министра культуры Анна Усачева. Изменения коснутся только тех театров, которые подчинены правительству Москвы. Ограничения вступят в силу в «Современнике», «Ленкоме Марка Захарова», театрах на Малой Бронной, имени Ермоловой и Владимира Маяковского, Моссовета и других театрах.

10 октября в России зарегистрирован рекордный прирост числа заразившихся коронавирусом с начала пандемии — 12 846 человек. На фоне роста заболеваемости в столице начали возвращать ограничения: люди старше 65 лет и граждане с хроническими заболеваниями должны соблюдать режим самоизоляции, работодатели обязаны перевести часть сотрудников на «удаленку». Социальные карты у школьников и пенсионеров будут временно заблокированы.

Подробности — в материале “Ъ” «Для школьников и пенсионеров двери снова закрываются».

Вся лента