Михаил Жванецкий уходит со сцены

Сатирик и писатель Михаил Жванецкий принял решение оставить концертную деятельность из-за своего возраста, сообщил журналистам его представитель Олег Сташкевич. В 2020 году господину Жванецкому исполнилось 86 лет.

Сатирик и писатель Михаил Жванецкий

Фото: Ирина Бужор, Коммерсантъ

«Артистам нужно иметь мужество вовремя уйти со сцены. У Жванецкого это мужество есть — вовремя уйти со сцены, не тянуть. Он реалист и сказал, что не надо выходить на сцену. Стареть нужно дома. Человек теряет какую-то работоспособность свою привычную, зачем это демонстрировать? Жванецкий закрыл передачу, закончил концертную деятельность»,— сказал представитель Михаила Жванецкого «РИА Новости». Он отметил, что господин Жванецкий остается писателем.

Народный артист России и Украины Михаил Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе. В 60-х работал в Ленинградском театре миниатюр под руководством Аркадия Райкина. Написал за это время более 300 миниатюр и монологов для актеров Романа Карцева и Виктора Ильченко, с которыми в 1970 году открыл в Одессе Театр миниатюр при филармонии. В 1988 году создал Московский театр миниатюр. Регулярно публиковался в журнале «Огонек».

Фотогалерея

Жизнь и творчество Михаила Жванецкого

Смотреть

Вся лента