В Москве вновь открыли временные госпитали для больных COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл два резервных госпиталя для больных с коронавирусом — в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» и в ледовом дворце «Крылатское». Временные госпитали, которые были законсервированы летом, возвращены к работе из-за роста больных COVID-19 в Москве.

«В связи с высокой динамикой заболеваемости в городе приняли решение о вводе в действие первых двух госпиталей в Сокольниках и Крылатском. Сами госпитали существуют не отдельно, они существуют в структуре ведущих московских больниц по борьбе с ковидом»,— сказал господин Собянин журналистам (цитата по «РИА Новости»).

Временные госпитали для больных COVID-19 в столичном регионе появились в мае. В Москве для этого, в частности, выделили 75-й павильон ВДНХ, а в Московской области — выставочный центр «Крокус Экспо». Позднее временные госпитали, открытые на выставочных площадках, разобрали или законсервировали.

Число случаев заражения коронавирусом в России к 5 октября достигло 1,22 млн, в Москве — 307 тыс. Число новых заболевших в России второй день подряд превышает 10 тыс. человек. Московские компании с 5 октября обязаны отправить 30% сотрудников на удаленную работу.

О возвращении ограничений — в материале “Ъ” «Столичным компаниям предписано самоизолироваться на треть».

Вся лента