Трамп отрицает, что хотел выдвинуть свою дочь вице-президентом

Президент США Дональд Трамп назвал смехотворными сообщения о том, что он хотел сделать свою дочь Иванку кандидатом на пост вице-президента на выборах главы государства в 2016 году. Ранее об этом сообщили The Washington Post (WP) и Bloomberg.

«Теперь распространяющая ложные сведения CNN сообщает, что я хотел, чтобы моя дочь Иванка баллотировалась со мной на выборах в 2016 году в качестве моего вице-президента. Неверно и совершенно нелепо. Эти люди больны!» — написал господин Трамп в Twitter. На CNN был опубликован материал со ссылкой на сообщение WP.

По информации американских СМИ, о планах по выдвижению дочери господина Трампа говорится в пока не опубликованной книге экс-менеджера избирательного штаба Трампа Рика Гейтса «Нечистая игра: история инсайдера о том, как Трамп победил, Мюллер провалился, а Америка проиграла». Утверждается, что штаб провел два опроса об отношении избирателей к госпоже Трамп и к другим 11 кандидатам. Ее результат был выше, чем ожидалось, но «не невероятно высок». Трамп якобы отказался от выдвижения, когда его дочь назвала это «не очень хорошей идеей».

О публикации налоговых деклараций Дональда Трампа — в материале “Ъ” «Налоговый президент».

Вся лента