Ефремов считает, что получит восемь лет колонии

Актер Михаил Ефремов, обвиняемый в ДТП со смертельным исходом на Смоленской площади в Москве, считает, что его осудят на восемь лет колонии. Об этом он сказал в беседе со своим адвокатом Эльманом Пашаевым, кадры которой были показаны в программе «Новые русские сенсации» на НТВ.

«Я думаю, что восемь лет»,— сказал господин Ефремов, рассуждая о том, какой срок может получить. «Я не знаю, про родственников говорить, про этого прекрасного старшего сына Виталия, который просил… чтобы я восемь лет просидел? И сколько он просил?» — сказал господин Ефремов. «8 лет, 7,3 млн (руб. компенсации.— “Ъ”)»,— ответил господин Пашаев.

Приговор артисту будет оглашен 8 сентября.

Ранее Михаил Ефремов считал, что получит 10 лет лишения свободы. Господин Ефремов заявил, что если бы он не был знаменитостью, то наказание было бы менее строгим.

Последнее слово Михаила Ефремова в суде

Смотреть

ДТП с участием актера произошло 8 июня на Садовом кольце в Москве. Михаил Ефремов в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу и столкнулся с небольшим грузовиком. В результате аварии водитель грузовика курьер Сергей Захаров умер в больнице. Господин Ефремов сначала не признавал вину, но затем признал. Обвинение запросило для господина Ефремова 11 лет колонии.

Подробнее — в публикации “Ъ” «Артист погорелого алиби».

Вся лента