Apple заказала у поставщиков 75 млн iPhone с поддержкой 5G

По данным агентства Bloomberg, Apple попросила поставщиков подготовить комплектующие для 75 млн новых iPhone с поддержкой 5G. Столько же американская корпорация заказывала и в прошлом году. При этом компания рассчитывает, что текущей осенью поставки новых моделей iPhone могут достичь 80 млн штук.

Как утверждают источники агентства, Apple приготовила несколько новинок на текущую осень. В частности, в октябре корпорация выпустит сразу четыре новые модели iPhone с разным дизайном и размерами экрана. Две модели будут флагманскими, а еще две — бюджетными. Все они будут оснащены новыми OLED-дисплеями. Бюджетные модели будут иметь экраны с диагональю 5,4 и 6,1 дюйма (13,7 и 15,5 см соответственно), а новые iPhone серии Pro будут оснащены экранами с диагональю 6,1 и 6,7 дюйма (15,5 и 17 см). Последний станет самым большим дисплеем, которым Apple когда-либо оснащала свои смартфоны. Устройства будут работать на новом процессоре A14, а по крайней мере одно из них будет оснащено камерой LIDAR, как на последней модели iPad Pro.

Apple также намерена выпустить новые модели своих «умных» часов, обновив как пятую, так и бюджетную третью серию носимых гаджетов. Кроме того, компания готовит к выпуску новые беспроводные наушники-вкладыши, запчасти которых можно будет менять, и новую версию своей «умной» колонки HomePod, которая должна стать дешевле предыдущей модели.

Кирилл Сарханянц

Вся лента