Коммерсантъ FM

Крымским хостелам не дадут работать до октября

В Крыму еще на месяц продлили запрет на работу хостелов, секций, кружков и конференций, сообщили “Ъ” в пресс-службе республиканского совмина. По данным властей, 31 августа на территории Крыма зарегистрировали 58 заразившихся коронавирусом. Всего с начала пандемии в регионе выявлено 2511 случаев новой инфекции, 1695 человек выздоровели, 30 умерли.

«Учитывая эпидемиологическую обстановку в республике, глава Крыма Сергей Аксенов вновь внес изменения в указ о введении режима повышенной готовности на полуострове, продлив запрет на деятельность хостелов, организаций конференций и образовательную деятельность, включая кружки и секции до 1 октября»,— уточнили в пресс-службе.

Одновременно с этим глава региона внес изменения в указ о повышенной готовности, разрешив проведение шестого всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов «Пара-Крым» в Евпатории.

«Рост числа зараженных коронавирусной инфекцией, который наблюдается в регионе в последние две недели, связан в первую очередь с увеличением процента охвата населения тестированием. В среднем тестируются более 3 тыс. человек за сутки. Оно стало более доступным в связи с расширением в регионе лабораторной сети, проводящей исследования на COVID-19. Вспышкой заболеваемости этот рост назвать нельзя. Эпидемиологическая ситуация в регионе остается контролируемой»,— написал в Facebook господин Аксенов.

Александр Дремлюгин, Симферополь

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...