В Санкт-Петербурге 1 сентября линейки пройдут только для первоклассников и выпускников

Администрация Санкт-Петербурга опубликовала новые рекомендации для борьбы с коронавирусом COVID-19. Новое постановление касается прежде всего правил для образовательных учреждений в преддверии начала учебного года.

«Традиционные линейки, посвященные Дню знаний, пройдут под открытым небом только для учащихся 1-х и 11-х классов и при условии обязательного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания лицами, которые сопровождают школьников»,— говорится в сообщении администрации.

Также снимается запрет на проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий в учебных учреждениях. С 14 сентября разрешается возобновить дополнительные общеобразовательные программы. Остальные действующие ограничения продлены до 20 сентября.

В Санкт-Петербурге коронавирусом заразились более 35 тыс. человек, выздоровели более 25 тыс., умерли 2342. Город находится на втором месте по числу смертей среди остальных российских регионов (на первом месте Москва с 4741 умершим). За последние сутки в Санкт-Петербурге выявлены 182 новых случая заражения. В целом эпидемиологическая обстановка в регионе оценивается как стабильная.

О смертности от COVID-19 в России — в материале “Ъ” «"Если родственники в ЗАГС не пришли, не будет и информации о смерти"».

Вся лента