Рейсовый автобус загорелся на Борском мосту утром 9 июля

По направлению от Бора к Нижнему Новгороду образовалась большая пробка

Рейсовый автобус загорелся на Борском мосту утром 9 июля 2020 года. Эту информацию подтвердили в ГУ МЧС по Нижегородской области, уточнив, что сообщение об инциденте поступило в 10:20.

Фото: Андрей Скворцов

Сообщается, что погибших и пострадавших нет. По информации спасателей, автобус шел пустым, однако не поясняется, почему в нем не было пассажиров. Спасательные подразделения продолжают работу на месте происшествия, причину которого еще предстоит установить.

Редактор службы новостей «Коммерсантъ FM Нижний Новгород», оказавшаяся на месте происшествия примерно через два с половиной часа после возгорания автобуса, сообщает, что на нитке Борского моста, по которой транспорт движется от Бора, образовалась протяженная пробка.

По ее словам, на мосту по направлению от Бора к Нижнему Новгорода собирается пробка, а на одной из полос стоит белый автобус, по виду рейсовый пассажирский, его потихоньку по второй полосе объезжает транспорт, а сзади обе полосы стоят, как на мосту, так и дальше до Борского кольца. Стоят плотно, очевидно, уже несколько часов. В этом потоке оказалась запертой карета «Скорой помощи», которая не могла выбраться из пробки из-за наличия разделительного отбойника и из-за того, что дорога здесь узкая.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки» на 13 часов 30 минут пробка продолжала нарастать, и движение было затруднено уже не от Борского кольца, а от Потемино.

Вся лента