Главврач больницы в Армавире будет уволен после жалоб на нарушения с выплатами

Главный врач больницы в Армавире, медики которой жаловались на нарушения при осуществлении стимулирующих выплат за работу с пациентами с коронавирусом, будет уволен, сообщили журналистам в пресс-службе администрации Краснодарского края. Ранее краевая прокуратура начала проверку после публикации в интернете информации о возможных нарушениях при начислении выплат. Также проверку проводит СКР по Кубани, передает «РИА Новости».

«Работа комиссии еще не завершена, но факты нарушений уже начали подтверждаться. Соответственно, будут жесткие кадровые решения»,— приводит ТАСС слова заместителя главы администрации края Анны Миньковой.

Деньги на выплаты медикам, работающим с COVID-19, в медучреждения региона были доведены вовремя, заявили в администрации Краснодарского края. Специалисты министерства здравоохранения края сверят расчет и сроки выплаты каждому сотруднику в Армавире.

Ранее президент Владимир Путин отметил, что выплаты за апрель получили меньше половины медиков, хотя средства были уже отправлены в регионы. Он в очередной раз призвал чиновников к ответу за положенные врачам выплаты.

Подробнее — в публикации “Ъ FM” «Владимир Путин вступился за врачей».

Вся лента