Новая BMW 4-Series Coupe станет гибридом

Компания BMW представила первую информацию о новом поколении купе 4-Series, которое представят в 2020 году.

Новое купе будет на 57 мм ниже седана и получит на 21 мм пониженный центр тяжести, что в сочетании с расширенной на 23 мм задней колеей и новой настройкой передней подвески, а также дополнительным усилением передней части кузова улучшит управляемость модели. Дизайн машины пока не раскрыт, но интерьер частично — руль, цифровая панель приборов — будет унифицирован с седаном BMW 3-Series.

Впервые в истории BMW 4-Series появится версия M440i xDrive — новинка получит 374-сильный рядный 6-цилиндровый бензиновый мотор и 48-вольтовую гибридную надстройку со стартер-генератором, который сможет обеспечивать дополнительные 11 л.с. при разгоне. Бензо-электрический агрегат будет сочетаться с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Steptronic Sport и полным приводом. Также BMW M440i xDrive Coupe оснастят электронноуправляемой блокировкой заднего дифференциала, усиленными тормозами и перенастроенной подвеской.

Автомобиль, который построен на платформе седана BMW 3-Series последнего поколения, проходит тесты в испытательном центре во французском Мирамасе, на полигоне в шведском городе Арьеплуг, на немецкой трассе «Нордшляйфе» (северная петля гоночной трассы «Нюрбургринг») и на дорогах общего пользования близ Мюнхена в Германии. Дата премьеры купе пока не названа.

Вся лента