Коммерсантъ FM

Ростуризм предложил ввести многократные визы на пять лет

Ростуризм предложил ввести для иностранцев многократные визы со сроком действия до пяти лет по аналогии с шенгенскими. По оценкам организации, долгосрочные визы помогут восстановить въездной туризм, пострадавший из-за ограничительных мер по борьбе с пандемией коронавируса COVID-19.

«Обсуждаем возможность выдачи классических туристских виз с многократным въездом после открытия границ на срок до пяти лет, а также сокращение сроков их оформления до трех рабочих дней, по аналогии с электронными визами»,— сообщили в пресс-службе Ростуризма (цитата по ТАСС).

Также в Ростуризме предложили повторно и бесплатно оформлять иностранцам, не попавшим в Россию из-за пандемии, туристские визы с максимальным разрешенным количеством въездов и максимальным сроком.

Напомним, мировой туризм одни из первых пострадал от распространения коронавируса в мире. Большинство стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией ограничили въезд иностранцев или закрыли границы. 17 марта Россия запретила въезд иностранцев, а 27 марта полностью прекратила авиасообщение со всеми странами.

Почему восстановления туристического рынка придется ждать годами — в материале “Ъ” «Из гостиниц съехали доходы».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...