Совет федерации создаст рабочую группу для ревизий законодательства с учетом последствий COVID-19

Совет верхней палаты парламента 17 апреля принял решение создать рабочую группу по ревизии законодательства с учетом эпидемии коронавируса. Соответствующее поручение дала спикер Совета федерации Валентина Матвиенко на заседании палаты.

В частности, по словам госпожи Матвиенко, необходимо провести аудит трудового законодательства с учетом возможностей цифровых коммуникаций, совмещения дистанционной работы с работой в офисе, а также проработать формы дистанционного образования.

Заняться анализом происходящих изменений, по мнению спикера верхней палаты, необходимо «до окончания кризиса», чтобы «обеспечить высокий уровень жизни россиян» после пандемии.

«Мы могли бы внести свой вклад в совершенствование законодательства в посткоронавирусный период. Законодательство — это не только правовое оформление того, что уже имеет место в жизни общества, но и обязательная работа на опережение, именно к этому я призываю. Прошу незамедлительно организовать эту работу каждому комитету и предметно ею заняться в сфере своих компетенций»,— заключила госпожа Матвиенко.

Вся лента