Дни рождения

19 апреля исполняется 79 лет президенту Всемирной ассоциации русской прессы (ВАРП), послу доброй воли ЮНЕСКО Виталию Игнатенко

Виталий Игнатенко

Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ

Его поздравляет генеральный директор АО «Газпром-медиа холдинг» Александр Жаров:

— Дорогой Виталий Никитич! Очень редко случается такое, что какой-то человек в твоей жизни присутствует, играя одновременно и последовательно разные роли: начальника, старшего товарища, коллеги, единомышленника и неизменно — иконы стиля. Мне повезло, у меня такой человек есть — это Вы!

У Вас есть огромное количество достоинств, но одно из них вошло в легенды — это Ваше умение изящно и непринужденно разруливать проблемы любого масштаба и сложности. Уверен, что эти Ваши внезапные и «легкие» победы — результат сочетания кропотливого труда, интуиции, глубоких знаний и Вашего большого таланта.

Мудрость гласит: «Талант — это непрерывность усилий». На всех постах и во всех ипостасях, всей своей жизнью Вы подтверждаете, что это чистая правда. Могу точно сказать, что и в этом вопросе Вы для меня — образец для подражания!

Здоровья Вам и энергии!

Евгений Бужинский

Фото: РИА Новости

19 апреля исполняется 70 лет председателю совета ПИР-Центра, вице-президенту Российского совета по международным делам, генерал-лейтенанту в отставке Евгению Бужинскому

Его поздравляет член дирекции ИМЭМО РАН, директор службы внешней разведки РФ в 1996–2000 годах генерал армии в отставке Вячеслав Трубников:

— Дорогой Евгений Петрович, от всего сердца поздравляю со славным юбилеем, тем более что он приходится на светлый праздник Пасхи. Я горжусь тем, что в течение уже многих лет мне доводится работать рядом с Вами, высокопрофессиональным военным и дипломатом, мастером переговорного процесса. Вы выигрываете битвы не с применением оружия, а путем убеждения и глубоких знаний и, самое главное, имея в виду целью укрепление мира во всем мире. Спасибо Вам за все!

Рубрику ведет группа «Прямая речь»

Вся лента