С подозрением на коронавирус в Петербурге госпитализировано 238 человек

По состоянию на 16 марта в Петербурге с подозрением на коронавирус госпитализировано 238 пациентов. Под наблюдением в медучреждениях города находились 556 человек, из которых 318 выписались, на карантине — 780 петербуржцев. Сегодня из больницы будут выписаны двое, еще четверо с пациентов с подтвержденным диагнозом в настоящий момент продолжают лечение. Об этом в ходе оперативного совещания в Смольном, посвященном ситуации с коронавирусом, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

По данным городских властей, с момента распространения коронавируса на телефон «112» поступило 1105 звонков с просьбой о консультации по вирусу.

Во вторник, 17 марта, должна закончиться обсервация общежития СЗГМУ имени Мечникова на проспекте Просвещения, где карантин был введен 2 марта. По предварительным данным, там никто не заболел.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что 16 марта в Петербурге начал действовать запрет на проведение массовых мероприятий численностью более 1 тыс. человек. Одновременно с этим петербургские детские сады и школы с понедельника переходят на свободное посещение.

Вся лента