В Перми откроется гипермаркет новосибирской сети «Экономаркет»

В компании планируют пока открытие только одной точки в краевом центре

В Перми, на ул. КИМ, 75, откроется гипермаркет сети «Экономаркет». Магазин займет площадь в 6 тыс. кв. м. На фасаде здания размещена большая вывеска с логотипом сети. Как пояснили корреспонденту “Ъ-Прикамье” в компании, магазин откроется в начале марта. «Пока в Перми откроется только один магазин. На расширение есть предложения со стороны собственников торговых центров, но мы пока рассматриваем эти предложения»,— сообщил представитель «Экономаркета».

Фото: Яндекс

В магазинах сети представлена одежда, обувь, аксессуары, товары для дома. В «Экономаркете» добавили, что ассортимент товаров рассчитан на «граждан среднего уровня жизни».

На интернет-портале екатеринбургского «Уралмаш-Эльмаш» (в Екатеринбурге — восемь магазинов сети) сообщается, что сеть «Экономаркет» была основана в 2010 году в Новосибирске. Менее чем за семь лет в регионах России было открыто более 40 магазинов сети.

В kartoteka.ru имеются сведения о четырех обществах с названием ООО «Экономаркет», два из них зарегистрированы в Новосибирске (торговля одеждой, аренда и управление недвижимостью), их руководитель и учредитель — Камардин Сафаров. Московский «Экономаркет» занимается производством изоляционных работ. Четвертый «Экономаркет» зарегистрирован в Киргизии и находится в стадии ликвидации.

Евгения Ахмедова

Вся лента