Найдена пропавшая в Мексике 15-летняя россиянка

Пропавшая в Мексике 15-летняя россиянка найдена, сообщила генпрокуратура мексиканского штата Халиско. Ранее о ее пропаже заявило посольство России в Мексике.

«15-летний подросток Лилиана И. была найдена. Благодарим за сотрудничество»,— говорится в сообщении ведомства в Twitter. Подробностей генпрокуратура не привела.

Консул России в Мексике Андрей Трояновский сообщил «РИА Новости», что информации о состоянии девушки пока нет. «Есть информация от прокуратуры, что россиянка найдена, однако ничего не известно о ее состоянии. Выясняем»,— сообщил по телефону господин Трояновский.

Накануне почетный консул РФ в мексиканском штате Халиско Хуан Сантос Санчес Наварро пояснил, что родители девушки, которые постоянно проживают в Мексике, обратились в полицию 17 февраля. По словам консула, девушка находилась дома со своими братьями и ушла, ничего никому не сказав.

Генпрокуратура штата объявила 21 февраля «желтую тревогу» в связи с исчезновением. Вместе с 15-летней Лилианой И. пропали две гражданки Мексики 16 и 17 лет.

Вся лента