Китайские компании отказались от участия в Singapore Airshow 2020

Из-за эпидемии нового типа коронавируса все компании из Китая отказались от участия в международном авиасалоне в Сингапуре (Singapore Airshow 2020). Ранее по той же причине была отменена встреча официальных представителей международной авиации на авиасалоне, который пройдет с 11 по 16 февраля.

«Более десяти компаний из Китая, которые планировали участие, отказались от авиасалона»,— сообщил журналистам Лэк Чэт Лам, управляющий директор компании Experia Events, которая занимается организацией мероприятия (перевод по ТАСС).

От участия в авиасалоне также отказались компании из Канады (Bombardier), США (Gulfstream и Textron Aviation) и России (Объединенная авиастроительная корпорация). Последняя также сократила численность своей делегации на авиационной выставке.

При этом власти Сингапура разрешили участие в нем китайской пилотажной группы из Китая «Ба и». Все члены этой группы, который более 100, прошли медицинское обследование. Врачи ежедневно проверяют их состояние.

Напомним, вспышка нового типа вируса была зафиксирована в китайском городе Ухань в конце 2019 года. Позднее ВОЗ признала распространение вируса чрезвычайной ситуацией. Случаи заболевания выявлены в 26 странах. Число жертв превысило смертность от вспышки атипичной пневмонии (SARS) в Китае 2002–2003 годов. По последним данным, количество заразившихся превысило 37 тыс. человек, умерли 811.

Как страны борются с коронавирусом — в материале “Ъ” «Планета на карантине».

Как человечество побеждает эпидемии вопреки инстинктам — в материале “Ъ” «Дикость убивает».

Вся лента