Незаконную гостиницу закрыли на Кирочной улице

В рамках очередного рейда по выявлению незаконно занятых объектов нежилого фонда, находящихся в собственности Петербурга, сотрудники городского комитета по контролю за имуществом пресекли деятельность гостиницы, самовольно размещенной в помещении площадью более 180 кв. м в подвале многоквартирного жилого дома по адресу: Кирочная улица, дом 35, литера А, являющегося объектом культурного наследия федерального значения.

Как сообщили в ККИ, в указанном помещении были произведены многочисленные перепланировки. Ранее заключенный в отношении данного объекта договор аренды с ООО «Авест» был расторгнут в мае прошлого года. В настоящее время в отсутствие правоустанавливающих документов хозяйственную деятельность на объекте осуществляет ООО «Кирочная 35». Пользователю было вручено уведомление о необходимости добровольного освобождения помещения, однако предприниматели предписание проигнорировали.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что прокуратура в Петербурге через суд добивается выселения двух незаконных хостелов, работающих в жилых домах на Петроградской стороне.

Вся лента