СКР возбудил уголовное против мужчины, оставившего двух сыновей в Шереметьево

Следственный комитет России (СКР) возбудил дело по ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности») в отношении мужчины, который оставил двух малолетних сыновей в аэропорту Шереметьево. Инцидент произошел накануне, 26 января. Мужчина вместе с сыновьями 2011 и 2014 годов рождения прилетел в Москву из Хабаровска. В Шереметьево мужчина «умышленно оставил детей одних, без помощи, в опасном для жизни и здоровья состоянии», утверждает СКР. Сам подозреваемый в тот же день улетел в Ростов-на-Дону.

Следствие не называет имя отца, но, по данным Telegram-канала «112», речь идет о 41-летнем жителе Комсомольска-на-Амуре Викторе Гаврилове. Он оставил с детьми записку, в которой было сказано, что ему «нечем кормить семью». По данным источника ТАСС, в записке отец попросил не разлучать детей и временно отдать их в приют, а также пообещал за ними вернуться. Мать детей несколько лет не поддерживает связь с семьей, уточняют СМИ.

Сейчас мальчики находятся в больнице, утром их навестил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он пообещал, что отцу детей найдут работу. «Дети его очень любят»,— написал губернатор в своем Twitter.

Вся лента