ЖСК «Сити» в Краснодаре признан банкротом

Арбитражный суд Краснодарского края признал банкротом и ввел конкурсное производство в отношении жилищно-строительного кооператива «Сити», зарегистрированного в Краснодаре по улице Кирилла Россинского, 18. Конкурсные процедуры введены сроком на один год. Судебное заседание по вопросу завершения либо продления процедуры конкурсного производства назначено на 14 января 2021 года. Конкурсным управляющим утверждена Инна Бусарова, говорится в сообщении Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Разрешение на строительство трехэтажного трехсекционного жилого дома по адресу: Почтовое отделение № 73 поселка Краснодарский было выдано департаментом архитектуры и градостроительства администрации Краснодара 8 мая 2014 года. Согласно размещенной в открытых источниках информации, площадь застройки должна была составить 1241,3 кв. м, жилая площадь — 2299,8 кв. м. Всего в здании должно было появиться 84 квартиры (однокомнатные, двухкомнатные и «смарт»). Разрешение на строительство за подписью бывшего главного архитектора Краснодара Игоря Мазурка действовало до 8 сентября 2017 года.

По информации со странички пайщиков ЖСК «Сити» в социальных сетях, уже более двух лет люди сделали дополнительные взносы для завершение строительства жилого дома, но он до сих пор не достроен. Председатель кооператива на данный момент сидит в СИЗО за особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По словам пайщиков, уголовное дело длится уже 22 месяца.

Дмитрий Михеенко

Вся лента