С сестер Хачатурян сняли электронные браслеты

Сотрудники ФСИН сегодня, 28 декабря, сняли электронные браслеты со средней и старшей из трех сестер Хачатурян — Ангелины и Крестины, сообщил ТАСС адвокат Алексей Паршин. Накануне браслет сняли с младшей сестры, Марии Хачатурян.

Браслеты сняли в связи с тем, что сестрам Хачатурян не продлили меру пресечения о запрета покидать жилое помещение с 21 часа до 7 утра — девушки могут выходить из дома в любое время и свободно передвигаться. При этом сестрам по-прежнему нельзя общаться друг с другом, говорить со свидетелями по делу и журналистами.

Напомним, в начале декабря стало известно о завершении расследования дела об убийстве сестрами Хачатурян своего отца Михаила. Следствие передало материалы в прокуратуру для утверждения обвинения. Сестры обвиняются в совершении преступления по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Дело младшей сестры Марии ранее было передано в отдельное производство из-за того, что ее признали невменяемой на момент убийства отца. Ее дело будет рассматриваться отдельно и без участия присяжных заседателей. По данным “Ъ”, Генпрокуратура не утвердила обвинение по делу сестер Хачатурян.

Подробности — в материале “Ъ” «Юрий Чайка изучит трех сестер».

Вся лента